Объявление
Комитет по ОКС и ДМ администрации Камышловского городского округа
Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа
  • (34375) 2-08-76
  • metodgorono@yandex.ru

Итоги конкурса "Воспитатель года"

Добавлено: 21 апреля 2021 16:33
952 просмотра |

19 апреля 2020 года в МАУ ДО «Дом детского творчества» Камышловского городского округа состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2021».

Поприветствовать всех собравшихся во главе с героями торжества пришли председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа Ольга Михайловна Кузнецова и директор Центра обеспечения деятельности городской системы образования Наталья Николаевна Сажаева.

Торжественное мероприятие прошло на космическом корабле, который курсировал по педагогическому пространству. Перед стартом ракеты «Воспитатель года России-2021» был представлен педагогический экипаж. После дефиле космонавтов состоялся запуск ракеты в открытый космос для покорения космических далей.

Первая остановка в путешествии – планета Эксперт. С жителями этой планеты наши космонавты давно установили контакт. К встрече с экспертами были подготовлены благодарности.

Благодарственные письма за успешное сотрудничество и высокий профессионализм в работе экспертной комиссии по оцениванию конкурсных мероприятий были вручены преподавателям Камышловского педагогического колледжа:
- Елене Юрьевне Болотовой;
- Ирине Александровне Насоновой;
- Елене Сергеевне Афонасьевой;
- Анастасии Владимировне Порсиной;
- Анне Ивановне Штыркиной;
- Екатерине Владимировне Пьянковой;
- Екатерине Андреевне Абрамовой.

Благодарственными письмами были отмечены и представители школ:
- Анатолий Олегович Панов, учитель математики школы № 58;
- Мария Николаевна Коротина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 3;
- Падерина Екатерина Александровна, учитель начальных классов школы № 3;
- Мария Дмитриевна Мухина, учитель начальных классов лицея № 5;
- Ольга Николаевна Кочнева, учитель начальных классов школы № 58;
- Людмила Юрьевна Борисова, учитель начальных классов школы № 1;
- Ольга Петровна Юлина, учитель начальных классов школы № 6;
- Ксения Сергеевна Панова, социальный педагог школы № 7.

Всем жителям планеты Эксперт вручили цветы и пригласили на борт космического корабля для продолжения полета по звездной галактике.

В образовании, как и в космосе, у каждой планеты есть свой спутник. Так и в педагогическом коллективе: у каждого педагога есть свой наставник – человек, который с космическим успехом двигается вперед и ведет за собой других. Особые слова благодарности прозвучали в адрес Татьяны Михайловны Смертиной. Ольга Михайловна вручила Татьяне Михайловне Благодарственное письмо за организацию и проведение круглого стола, а также поблагодарила за добросовестный труд в системе образования Камышловского городского округа. Татьяну Михайловну проводили на борт корабля громкими аплодисментами!

Под шум оваций космический корабль взял курс на планету Успех, где прошла церемония награждения всех космонавтов.

Центр управления педагогическими полетами в лице Председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа Ольги Михайловны Кузнецовой и помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Максима Анатольевича Иванова – Аллы Ивановны Бродовиковой, вручили педагогическому экипажу Дипломы победителей в номинациях:

- номинация «Начало начал» – Ксении Владимировне Горбуновой, воспитателю детского сада № 2;
- номинация «Лидер инноваций» – Анжелике Сергеевне Соседковой, воспитателю детского сада № 170;
- номинация «Педагогическое вдохновение» – Наталье Владимировне Маслаковой, воспитателю детского сада № 1;
- номинация «Педагог-мастер» – Елене Сергеевне Виноградовой, воспитателю дошкольного отделения школы № 7;
- номинация «Генератор идей» – Ивану Дмитриевичу Гежа, инструктору по физической культуре детского сада № 5;
- номинация «Хранитель знаний» – Анне Александровне Степановой, учителю-логопеду детского сада № 13;
- номинация «Стабильность-признак мастерства» – Татьяне Николаевне Алексеевой, воспитателю детского сада № 4;
- номинация «Наш профи» – Олегу Васильевичу Кудрину, инструктору по физической культуре детского сада № 12;
- номинация «Преданность профессии» – Светлане Александровне Смирновой, воспитателю детского сада № 14;
- номинация «Мудрость и доброта» – Ольге Викторовне Лихачёвой, учителю-логопеду детского сада № 16;
- номинация «Активность и потенциал» – Кристине Михайловне Падериной, воспитателю детского сада № 92.

После награждения по номинациям церемония награждения подошла к самому захватывающему моменту – чествованию лучших из лучших. Максимального космического успеха в своей деятельности достигли:
- Кристина Михайловна Падерина, воспитатель детского сада № 92, заняла 3 место в конкурсе «Воспитатель года России – 2021»;
- Наталья Владимировна Маслакова, воспитатель детского сада № 1, заняла 2 место в конкурсе «Воспитатель года России – 2021»;
- Ксения Владимировна Горбунова, воспитатель детского сада № 2, признана абсолютным победителем конкурса «Воспитатель года России – 2021».

Призеры были награждены Грамотой Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа и подарочными сертификатами и кубками.

Торжественная церемония вручения наград проходила при личной поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Максима Анатольевича Иванова.

На космическом судне присутствовали 11 участников, 15 экспертов и более 30 зрителей, которые пришли поддержать коллег и поздравить их.

Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа благодарит депутата Государственной Думы Максима Иванова за поддержку культурных мероприятий в Камышловском городском округе,  Дом детского творчества за помощь в организации и проведении торжественной части конкурса, а также МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 14" КГО в лице заведующего Барняковой Елены Валерьевны за организацию открытых мероприятий очного этапа конкурса.

От всей души поздравляем участников, призёров и победителей конкурса! Желаем всем педагогам космических успехов и новых звезд. Полет прошел отлично!


Поделиться: