Объявление
Комитет по ОКС и ДМ администрации Камышловского городского округа
Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа
  • (34375) 2-08-76
  • metodgorono@yandex.ru

Приглашаем присоединиться к акции «Зажги синим», которая проходит в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме!

Добавлено: 29 марта 2024 12:58
93 просмотра |

Приглашаем присоединиться к акции «Зажги синим», которая проходит в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме!
           В 2007 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 2 апреля Всемирным днём распространения информации о проблеме аутизма. Ассамблея выразила глубокую обеспокоенность численностью и высокой долей детей, страдающих аутизмом, во всех регионах мира и вытекающими отсюда проблемами в области развития. В рамках акции главные достопримечательности и крупные здания в разных городах мира подсвечиваются синими прожекторами.
          В Свердловской области акция "Зажги синим" в поддержку людей с аутизмом и их семей проходит ежегодно, в этом году она пройдет со 2 по 6 апреля. Инициатором проведения выступила Ассоциация граждан и организаций «Особые люди».
Как присоединиться к акции:
- разместить памятку, плакат или видео с информацией об аутизме;
педагогам провести "Урок доброты" с использованием специального разработанного сайта;
- принять участие в информационном флешмобе (зайди на сайт культурадлявсех.рф/люди_как_люди, изучи информацию, просмотри любой видеоролик и , использую кнопку "поделиться". расскажи об аутизме на страницах своих аккаунтов в социальных сетях).
 Подробная информация об акции "Зажги синим" размещена на странице культурадлявсех.рф/люди_как_люди/ в разделе «Зажги синим»!


Поделиться: