Объявление
Комитет по ОКС и ДМ администрации Камышловского городского округа
Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа
  • (34375) 2-08-76
  • metodgorono@yandex.ru

«Умницы и умники» в Свердловской области

Добавлено: 31 января 2023 16:19
273 просмотра |

«Умницы и умники» – всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада, выходящая на Первом канале 30 лет, с 1992 года. Олимпиада позволяет школьникам из регионов получить льготы при поступлении на бесплатное обучение в МГИМО. Автор и ведущий — Ю.П. Вяземский (к.ист.н., профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО).
Региональные отборочные туры олимпиады проходят более чем в 20 субъектах России. В Свердловской области региональный отбор будет проходить впервые. К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 10 классов образовательных организаций, расположенных на территории области. Для этого с 1 февраля 2023 года необходимо создать и заполнить профиль пользователя в личном кабинете на сайте Фонда «Золотое сечение»: https://ereg.zsfond.ru
Организаторы олимпиады «Умницы и умники» на территории Свердловской области – Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». 
Победители регионального тура получат по 100 тысяч рублей и поедут на съемки в Москву.


Поделиться: