Объявление
Комитет по ОКС и ДМ администрации Камышловского городского округа
Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа
  • (34375) 2-08-76
  • metodgorono@yandex.ru

В 2024 году на базе МАОУ «Школа №1» КГО в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" с целью повышения качества образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современных средств обучения и воспитания, повышения квалификации

Добавлено: 30 января 2024 16:42
104 просмотра |

В 2024 году на базе МАОУ «Школа №1» КГО в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" с целью повышения качества образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современных средств обучения и воспитания, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ,планируется открытие четвертого на территории Камышловского городского округа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

Центр образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" будет служить частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой будут осуществляться:

• преподавание учебных предметов из предметных областей "Естественно-научные предметы","Физика и информатика", "Технология». Открытие лабораторий по физике, химии и биологии.
• внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
• организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Руководителем Центра образования «Точка роста» станет Шумкова Д.С.- заместитель директора по УМР.

На сегодняшний день составляется план мероприятий по созданию и функционированию Центра образования «Точка роста» а также план учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий.


Поделиться: