Объявление
Комитет по ОКС и ДМ администрации Камышловского городского округа
Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа
  • (34375) 2-08-76
  • metodgorono@yandex.ru

Акция «Свеча памяти»

Добавлено: 17 июня 2020 11:12
1163 просмотра |

Акция «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войне, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн в интернет портале ДЕНЬПАМЯТИ.РФ и в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассиники, Фейсбук, Твиттер и Instagram с хештегом акции #СвечаПамяти# СвечаПамятиКамышлов. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен благотворительным Фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Общероссийская акция «Минута молчания»

22 июня 1941г. в 12.15 по московском времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацисткой Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.
Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминаем всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская акция «Минута молчания» в 12.15 по московскому времени (14.15 по местному времени).

Камышловцы, присоединяйтесь!  


Поделиться: